狼V,不完美的完美·········

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:五分排列3-五分排列3app下载-五分排列3app下载安装

或许是所谓的秋乏,回来都在个把月了吧,每日困倦慵懒·····

窝在摇椅上晃荡,和66抱怨着,这日子好生无趣。66说,或许,想要试着写点那此。低头看看疮痍的双手,想着乌拉达坂的那一夜。笑口我们都都都 走了10来年的路,也登过不少高海拔雪山,却也从未遇到那末 恶劣的情况汇报,从死亡区域逃离,他当时的想法:我们都都都 真的还活着?

为了这次出行,翻阅过大大小小的游记与攻略,虽那末 说详尽,但对于那此年,十一前后最少 的有另有一十个 气候情况汇报也否是 了解,但,总还是会有意外想要措手不及。关于冻伤的双手,我们都都都 看了便是片面的说装备准备的匮乏充分,但,其实不然,参考近些年我们都都都 狼塔所携带的装备,其实对比下,我的还否是 雄厚,最大的导致 ,在于那末 意识到此人 的体质太太太差。最后明白,参考那末 作为参考,而那末 作为此人 衡量的标准····幸运的,这次冻伤恢复的不错,那末 照成伤残,老天眷顾,想要 警醒。

关于冻伤,在出山后我寻过不少名医,发现不少医生对于伤情的鉴定土方式迥异,南方不少医院的医生更是一脸茫然,不很久 来找对医生,太满太满太满太满恢复的很棒。关于保险的理赔,我是从慧择网平台购买的美亚畅游神州,对于后期的理赔,也算顺利。有凭有据的医疗费用全额赔付,太满太满太满太满针对因治疗的旅程更改无法理赔,肯能这个 险种不用说囊括此项。对于出山的雇用皮卡的费用,肯能当时没想着理赔,太满太满太满太满并那末 让司机留下任何收款凭据,太满太满太满太满,很久 肯能有意外,无法联系上保险公司,自行救护过程产生的车马费,记得让司机留下凭据否则双方签字确认,方有肯能申请赔付。(这只针对美亚)

4月,66与也许着与苍老豪下三天 的狼塔行,我心里的小算盘始于英文盘算着。5月 ,肯能苍老豪无法成行,我与66计划着去银厂沟探路,关注折扣机票的很久 ,雪雪来了一句,假期单撸狼塔去。基夫妻感情深,66立刻改变了我俩的计划,决定与雪雪为伍。就那末 着,把去狼塔晃荡事定了下来。陆陆续续的几块伙伴加入了我们都都都 ,9人队伍形成。对此,我太满太满担心,66是不喜欢大队伍的,否则原计划,那末 我和芳芳有另有一十个 一个女人,谁想最后,又加入了娜子还零,我们都都都 是我不用说熟悉的。66说,娜子和零是雪雪推荐的,我们都都都 共同走过,情况汇报雪雪了解,他想要带上,问题应该不大。接下来,便是始于英文各种前期准备了。肯能10.1大假,想着正穿肯定是人山人海,商量后,决定VC反穿,小伙伴们打算着带只活鸡进山,在绿湖腐败腐败,太满太满太满太满,前三天 行程也安排的相对紧凑,线路轨迹、具体行程细节这方面的,66与雪雪负责。看着伙伴们为了这趟出行而努力锻炼着体能,而我,一向犯懒,每日也太满太满太满太满吃吃喝喝睡睡。66催着说,该动动了,走不动,指望谁理你?否则,我听话了,每日50下深蹲与3-5公里的慢跑,在6月底两周末的互近线路负重连穿,终于把此人 弄残了。膝关节肯能过量运动,损伤,上下楼梯疼痛难忍。否则又回到了吃喝睡犯懒的日子,静养着、治疗着,希望在出发的很久 ,能恢复,经过十个 月的休养,其实也恢复的差太满,太满太满太满太满,假期排好,出发吧。

关于行程计划(66负责):

D1-9月26日:

绿野商店(14:00)-水泥桥(16:00)-头屯河峡谷减速运动运动运动处(18:00)-乔达坂(19:00)-头屯河谷二号营地(21:00)

距离:17公里,最低海拔:1758米,最高海拔2456米,累积爬升:2499米,累积下降:2988米。计划行进时间:7小时,平均速度:2.5公里/小时。

D2-9月27日:

头屯河谷二号营地(8:00)-头屯河谷一号营地(9:00)-天格尔达坂(12:50)-休息、午餐(13:00)-天格尔达坂入口(16:00)-废弃金矿营地(19:50)-牧民房营地(20:50)

距离:26公里,最低海拔:2254米,最高海拔:3716米,累积爬升:3164米,累积下降:3296米。计划行进时间:12小时,午餐50分钟,平均速度:2.2公里/小时。

D3-9月28日:

前面三天 尽肯能的赶时间把到绿湖的时间提前。

牧民房营地(8:00)-三屯河岔口(10:00)-三屯河谷二段(12:00)-休息、午餐(12:50)-马道牧民屋(14:50)-三屯河谷口(16:00)-乌拉达坂(16:50)-绿湖营地(17:50)

距离:16.5公里,最低海拔:2250米,最高海拔:3961米,累积爬升:1728米,累积下降2504米。计划行进时间:9小时,午餐50分钟,平均速度:1.85公里/小时。

D4-9月29日:

绿湖营地(10:00)-沼泽地(11:00)-石海二(12:00)-石海(13:00)-休息、午餐(13:50)-河谷营地(17:50)-鸡爪岔(19:50)-夏热达坂牧民屋(21:00)

距离:26.6公里,最低海拔:2683米,最高海拔:3467米,累积爬升:2419米,累积下降:1675米。计划行进时间:10.5小时,午餐50分钟,平均速度:2.54公里/小时。

D5-9月50日:

夏热达坂牧民屋(8:00)-夏热达坂(9:50)-夏热达坂小河(10:50)-黄金牧场(12:50)-休息、午餐(13:00)-乌兰达坂(13:50)-四间房(15:50)-河谷出口(CV分岔口17:00)-河谷收口处(17:50)-废弃金矿牧民营地(19:50)

距离:24.4公里,最低海拔:2748米,最高海拔:3327米,累积爬升:2116米,累积下降:2581米。计划行进时间:11小时,午餐50分钟,平均速度:2.22公里/小时。

D6-10月1日:

废弃金矿牧民营地(8:00)-喀达坂(10:00)-喀达坂前垭口(10:50)-蒙达坂(12:00)-休息、午餐(12:50)-蒙达坂下(14:00)-小冰湖营地(15:00)-CD分岔口(17:50)-高原牧场营地(18:50)

距离:13.3公里,最低海拔:2759米,最高海拔:3894米,累积爬升:2133米,累积下降:1700米。计划行进时间:10小时,午餐50分钟,平均速度:1.33公里/小时。

D7-10月2日:

高原牧场营地(8:00)-狼餐厅(9:00)-小树林营地(10:00)-尔河河谷(12:50)-休息、午餐(13:00)-库达坂碎石坡(13:50)-库达坂峡谷(15:50)-库达坂(16:50)-库达坂下(17:50)-一棵树营地(20:50)

距离:14.7公里,最低海拔:2399米,最高海拔:3503米,累积爬升:2486米,累积下降:2236米。计划行进时间:12小时,午餐50分钟,平均速度:1.23公里/小时。

D8-10月3日:

一棵树营地(8:00)-两河交汇处(10:00)-老虎嘴栈道(10:50)-台河五星营地(13:50)-休息、午餐(14:00)-空中栈道(16:00)-水源营地(19:50)

距离:15.四四百公里 ,最低海拔:2126米,最高海拔:2682米,累积爬升:5079米,累积下降:3263米。计划行进时间:11小时,午餐50分钟,平均速度:1.38公里/小时。

D9-10月4日:

水源营地(8:00)-马鞍营地(9:00)-白杨沟小垭口(10:50)-白杨沟达坂(13:50)-休息、午餐(14:00)-小冰湖(15:50)-黑色小山包(17:50)-白杨沟尽头(20:00)

距离:12.2公里,最低海拔:2649米,最高海拔:3813米,累积爬升:1761米,累积下降:1944米。计划行进时间:11.5小时,午餐50分钟,平均速度:1.四四百公里 /小时。

D10-10月5日:

白杨沟尽头(8:00)-白杨沟大减速运动运动运动(9:00)-阿诺羊圈营地(9:50)-下机耕道点(不出意外这里应该可否车子开到10:00)-进山机耕道(铁定车可否到12:50)

距离:9.5公里,最低海拔:2319米,最高海拔:2843米,累积爬升:1086米,累积下降:568米。计划行进时间:4.5小时,平均速度:2.2公里/小时。

关于物品:

--私人物品,后期又加了有另有一十个 气罐,能量食品与主食最后还是溜到了66的包里,故而,出发时我的包是最轻的预计14公斤内。

-公共物品(66与雪雪负责)

卫星电话、GPS、绳子20米两根、主锁三把,鸡一只、不锈钢盆有另有一十个